среда, 17 февраля 2016 г.

Какие изделия из бисера можно подарить мужчинам на 23 февраля?

Подарки из бисера для мужчин

Праздничная пора продолжается: только недавно на календаре был День всех влюблённых, а на носу уже очередной праздник - 23 февраля, День защитника Отечества. Многим из нас хочется к этому празднику подарить мужчинам какой-нибудь подарок. И на нашем сайте есть довольно много изделий, подходящих для этого случая. Вообще, изделие из бисера подходит на роль подарка как нельзя лучше, ведь подарок, сделанный своими руками, в который Вы вложите свою душу, будет наиболее дорогим для того, кто его получит!


Настоящим мужским подарком будет, например, вот такой самолёт. Несмотря на то, что на первый взгляд он может показаться довольно сложным в исполнении, на самом деле сделать его довольно просто: фюзеляж плетётся в технике объёмного параллельного плетения, а крылья, стабилизаторы и хвост - в технике плоского параллельного плетения.

Множество изделий “мужской серии”, мастер-классы по которым есть на нашем сайте, могут использоваться в качестве брелоков. Это, например, такие изделия как футбольный мяч (для его изготовления применяется техника плетения кирпичным стежком),




гитара (для неё применяется техника ручного ткачества)

или символ доллара (он делается из четырёхгранного бисерного жгута).

В такой же технике - из четырёхгранного жгута - можно сделать и более простой брелок в виде карандаша.

Ну и конечно, ни один мужчина не откажется получить в подарок вот такого льва, ведь лев - символ мужественности и смелости. Наш лев плетётся в технике кирпичного стежка и получается довольно дружелюбным.

Если же вы хотите сделать в подарок мужчинам какую-нибудь другую объёмную зверушку, то можно сплести, например, вот такого мопса

или медвежонка.

Самое важное во всех перечисленных изделиях то, что мастер-классы по ним достаточно подробные, а сами изделия вполне доступны даже для новичков, имеющих небольшой опыт плетения бисером.

Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником! Будьте всегда нашими добрыми и надёжными защитниками!


P.S. Подпишитесь на получение обновлений сайта по электронной почте, чтобы не пропустить новые мастер-классы!



6 комментариев:

  1. Добрый вечер! А можно мастер-класс кораблика к 23 февраля?

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Добрый день, Лиза! Если говорить об объёмном кораблике или паруснике, то такое изделие получается достаточно сложным, вряд ли его можно будет рекомендовать для самых начинающих. Кроме того, до 23 февраля осталось всего несколько дней, и сделать мастер-класс я просто не успею. Тем не менее, я всё же не исключаю того, что рано или поздно такое изделие может появиться на нашем сайте, но вот в ближайшее время ожидать его явно не следует. Более подробно политика нашего сайта относительно выполнения пожеланий посетителей описана вот здесь.

      Удалить
    2. да, хотелось бы объемный. в сети нашла схему (http://biser.info/files/images2node/biser.info_4085015594923dd6d2ea6a_o.jpg), но мне не совсем понятно, а у Вас шикарные мастер-классы, очень понятные и доступные. буду ждать может когда сможете сделать и кораблик. спасибо за ответ!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте!Нужна Ваша помощь.Никак не могу изыскать в интернете схему экскаватора из бисера,даже не объёмного.А у Вас очень хороший сайт и отличные мастер-классы.Буду очень признательна,если сможете помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана! Увы, у меня такой схемы нет. Но в интернете можно поискать схему экскаватора из термомозаики и на её основе сделать аналогичную схему из бисера.

      Удалить