среда, 12 января 2011 г.

Зачем я создала этот блог

Здравствуйте, читатели моего блога! Меня зовут Юлия, и прежде всего, мне хочется рассказать, зачем же я создала этот блог.

Сегодня в интернете существует огромное количество сайтов и блогов, посвящённых бисероплетению и изделиям из бисера. Но когда я сама начинала изучать плетение из бисера, я столкнулась с тем, что, при всём многообразии информации, очень сложно найти сайт, на котором простым языком описывались бы основы бисероплетения для новичков. Хотя в любом поисковике при запросе "бисероплетение для начинающих" выдаётся результат из сотен сайтов, действительно полезных из них именно для новичка очень мало. Новичку в мире бисера сложно сразу понять и запомнить большое количество информации - о разных видах бисера, разных техниках плетения, сложно понимать схемы изделий.
Но плести-то хочется! Ведь с помощью бисера можно не только получить новые навыки, но и украсить свой дом или, например, изготовить очень красивый и, главное, оригинальный подарок, который можно подарить любому человеку по любому случаю.
Поэтому для таких новичков, какой я сама была когда-то, надо подавать информацию просто и понятно - настолько, чтобы научиться самостоятельно делать изделия из бисера, не задумываясь о сложностях. Тогда я и подумала: "А почему бы не создать такой сайт самой"? И вот появился этот блог. Я постепенно буду выкладывать здесь подробные уроки плетения из бисера - описывать порядок изготовления одного изделия в каждом уроке. Мне думается, что именно такая подача информации будет наиболее полезна новичкам.

P.S. Подпишитесь на получение обновлений сайта по электронной почте, чтобы не пропустить новые мастер-классы!




13 комментариев:

  1. Правильно, я с вами полностью согласна!Я сама была таким же новичком,но я ходила на специальные кружки,но и там некоторым техникам не учили.Тогда я решила воспользоваться интернетом, но и в нем не все понятно, и тогда я нажала на ваш сайт.Я теперь каждый день захожу сюда что бы посмотреть и сделать что-нибудь,ведь здесь так подробно описано!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо .оч ценим! я тоже почти кажд день на вашем сайте. даже не почти. а каждый день!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень очень полезный сайт! как увидела сразу все захотела попробовать! спасибо за подробнейшие описания, нигде такого нет! низкий поклон за труд! буду учиться плести :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за этот сайт.это же очень трудоёмкая работа-всё это плести,фотографировать,объяснять.я сама уже давно не новичёк,но ко мне на занятия по бисероплетению ходят две восьмилетние девочки,я долго искала для них подходящие схемы,сайты.И тут наткнулась на ваш сайт!Была приятно удивлена))мои девочки сплели много изделий с вашего сайта,да и я подобрала несколько изделий для себя)в бдижайшее время хочу сплести ёлочку и гитару)если можно вопрос.схемы для своих изделий,вы придумываете сами,или же находите в каких-то книжках.?Если не трудно ответте пожалуйста))заранее спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Даша! Часть схем - для изделий, которые можно найти только на моём сайте - я придумываю сама. Ещё часть изделий я делаю по общеизвестным схемам или с использованием широко распространённых приёмов, а остальные - по схемам, имеющимся в открытом доступе в Интернете. Я очень рада, что мой труд помогает приобщаться к бисероплетению многим желающим. Единственная просьба к Вам и другим преподавателям, использующим мои мастер-классы в своей работе: пожалуйста, указывайте ссылку на мой сайт в методических материалах, которые Вы делаете в печатном виде.

      Удалить
  5. здравствуйте!! меня зовут Юлия))) мне 16 и я конечно же не новичек в бисероплетениях.все браслетики и цепочки придумываю сама...но вот со схемами проблемки..не разбираюсь вообще ничего не понятно в сложных схемах.запутываюсь и т.д.. очень редко нахожу схемы понятные для меня..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, у меня тоже самое. По схемам на сайте я разбираюсь, а вот мама книжку подарила- в ней вообще разобраться не могу!

      Удалить
  6. Здравствуйте, меня тоже зовут Юлия))). Я работаю с детьми, хочу организовать кружок по бисероплетению, просмотрела в интернете много информации, но для таких как я (которые вообще не умеют плести из бисера) ваш блог просто находка. Буду учиться вместе с детьми))

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно, отличный блог! Много интересных мастер-классов и отличные фотографии. Сначала я просто искала в интернете, как сплести змею к Новому году, но теперь, чувствую, не могу остановиться, пока не сплету все цветы :)
    Спасибо за ваш труд!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 10 лет. Я средне-новичок в бисероплетении. Пока у меня нет занятий(а они у меня 2 раза в неделю) я всё свободное время плету всё, что есть на вашем сайте. У меня уже готов ваш китёнок!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте юлия я полина мне 10 лет раньше я ходила на бисероплетение но забросила потому что этот кружок закрыли и вообще все здание тоже. Я новичок можно и так сказать. Очень понравился ваш блог и я вас хочу попросить чтобы вы сплели например кого нибудь из мультиков. Буду очень благодарна вам за ваш труд. Удачи! Полина;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Полина! На нашем сайте уже более 180 мастер-классов: цветы, деревья, животные, игрушки, украшения и прочие изделия из бисера. Количество мастер-классов настолько большое, что любой наш читатель - как самый что ни на есть новичок, желающий только освоить азы бисероплетения, так и состоявшийся мастер, желающий расширить горизонты своих навыков, - может выбрать среди них множество изделий на свой вкус. Что же касается персонажей мультфильмов, то свою позицию по данному вопросу я уже неоднократно озвучивала, например, вот здесь. Но не огорчайтесь - новые изделия появляются на сайте регулярно, так что впереди ещё очень много интересных мастер-классов!

      Удалить